Вячеслав Соболев обратился к главе МВД Авакову с просьбой помочь в поиске заказчиков убийства его сына (видео)

image
8 Липня 2020, 17:28
Поділитися:

8 июля 2020 г. 17:23

Депутат Киевоблсовета (КОС) Вячеслав Соболев обратился к министру внутренних дел Арсену Авакову с просьбой помочь в поиске заказчиков убийства его сына, ибо, по его словам, официальное следствие топчется на одном месте.

Об этом KV стало известно из видеообращения, которое депутат Киевоблсовета (КОС) Вячеслав Соболев разместил на своей странице в соцсети Facebook 8 июля 2020 года.

“Семь с половиной месяцев прошло с момента убийства моего сына. Официальное следствие все также топчется на одном месте. У меня просьба к министру внутренних дел. Арсен Борисович, примите, пожалуста, нас как потерпевшую сторону и помогите нам в официальном расследовании и в поиске заказчиков убийства моего сына”, – сказал Вячеслав Соболев.

в Телеграм

По словам адвоката Егора Бодрова, расследующие это дело правоохранители остановились на том, что “были задержаны исполнители и только благодаря действиям потерпевшей стороны были задержаны следующие пособники”, а также благодаря потерпевшим “были объявлены в розыск другие фигуранты данного дела”.

Как сообщала ранее KV, в Киеве проведена спецоперация по розыску злоумышленника, который стрелял в автомобиль “Рендж Ровер” и смертельно ранил трехлетнего мальчика, находившегося в салоне. Ребенок умер в карете “скорой помощи”. Преступление произошло на перекрестке улиц Льва Толстого и Тарасовской в Шевченковском районе столицы 1 декабря 2019 года около 17:00. По информации СМИ, погибший ребенок был сыном депутата Киевского областного совета Вячеслава Соболева.

Читайте: Убийство сына депутата КОС Соболева: суд отправил подозреваемых под стражу

Напомним, 2 декабря 2019 года правоохранители задержали подозреваемых в убийстве трехлетнего ребенка, которое произошло 1 декабря на перекрестке ул. Льва Толстого и Тарасовской в Шевченковском районе столицы. Полиция отрабатывает три основные версии покушения на депутата Киевского областного совета Вячеслава Соболева, в результате которого погиб его трехлетний сын, – семейно-бытовые проблемы, финансово-хозяйственная деятельность, а также прошлая и нынешняя профессиональная деятельность депутата. Двум задержанным подозреваемым готовят подозрение по статье об умышленном убийстве.

Читайте: Правоохранители объявили подозрения двум задержанным в убийстве 3-летнего сына депутата Киевоблсовета

Как сообщала в феврале 2020 года KV, депутат Киевоблсовета (КОС) Вячеслав Соболев заявил о готовящемся на него новом покушении. Также депутат обращает внимание, что недавно полиция Киева сняла с их семьи охрану, несмотря на то, что им также известно о готовящемся новом покушении. Кроме того, Вячеслав Соболев обратился к президенту Владимиру Зеленскому с просьбой уделить ему “5 минут времени”, чтобы поведать информацию, которая может помочь привлечь виновных в убийстве сына депутата.

Фото: Facebook Вячеслава Соболева

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона