Вандалы разрисовали инсталляцию напротив Бессарабского рынка в центре Киева

image
7 Грудня 2019, 18:24
Поділитися:

7 декабря 2019 г. 17:04

Неизвестные вандалы разрисовали инсталляцию “Противостояние”, которая установлена возле пустующего пьедестала памятника Ленину, в начале бульвара Шевченко на Бессарабской площади в Киеве. Смывать надписи автор скульптуры не собирается.

Об этом KV стало известно из сообщения “Сегодня”.

Как сообщается, на шаре коричневого цвета в нескольких местах неизвестные красной краской написали “СССР”.

“Я видел эти надписи. Что могу сказать… Значит такая реакция нашего общества на объект искусства. Если скульптура вызывает у кого-то ассоциации с космическим кораблем, значит все может быть… Скорее всего, отмывать надписи мы пока не будем. Пусть наполняют шар новыми “шедеврами”, чтобы понимать, на каком мы свете… Такая реакция людей на современное искусство говорит о многом, нужно понимать, в каком сложном месте находится эта временная инсталляция. А отмыть “Противостояние” можно будет, когда работа переедет в другое место”, – рассказал “Сегодня” скульптор Алексей Золотарев.

Отмечается, что около инсталляции обосновались бездомные, которых никто не прогоняет.

Читайте: Владельцев супермаркетов “Билла” решили наказать за пьяные безобразия в центре Киева

Ранее KV сообщала, что 29 октября на бульв. Шевченко в районе Бессарабского рынка в Киеве состоялось открытие новой скульптуры “Противостояние”. Она установлена на месте, где ранее располагались памятник Ленину, скульптура “Синяя рука”, а в последние дни – инсталляция рыси изо льда.

Читайте: На месте “Синей руки” возле Бессарабского рынка в Киеве установили новую скульптуру (фото)

Фото: “Сегодня”

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона