Валентину Гинзбург просят объяснить необходимость покупки Департаментом здравоохранения КГГА второго томографа за три года

image
8 Вересня 2020, 17:09
Поділитися:

8 сентября 2020 г. 17:03

Департамент охраны здоровья киевской горгосадминистрации (КГГА) покупает томограф за 39 млн гривен, в то время как в 2017 году им был куплен аналогичный аппарат. Директора департамента Валентину Гинзбург просят рассказать, что случилось с предыдущим томографом.

Об этом идет речь в материале KV Треснувшие стены. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (24-30 августа 2020 года).

Депутат Александр Пабат (внефракционный) попросил директора Департамента здравоохранения КГГА Валентину Гинзбург пояснить целесообразность покупки томографа за 39 млн гривен, тогда как в 2017 году департаментом уже был закуплен подобный томограф.

в Телеграм

Депутат сообщил, что по информации, размещенной на сайте публичных закупок Ргоzorrо, департамент 19 августа по результатам тендера заказал ООО “Протек Солюшнз Украина” томограф за 39,19 млн гривен.

“В этом году поставят магнитно-резонансную томографическую систему Signa Ехрlorer 1.5T производства компании “GE Healthcare (Tianjin) Company Limited” (Китай) с напряженностью магнитного поля 1,5 Тл. Срок гарантии составляет год, срок оплаты – пять банковских дней. Известно, что в 2017 году Департамент здравоохранения КГГА купил такой же томограф за 39,16 млн гривен”, – говорится в обращении депутата.

В связи с вышеизложенным Пабат попросил предоставить ему, как депутату Киевсовета и члену постоянной комиссии по здравоохранению, информацию о целесообразности закупки еще одного томографа. Депутат потребовал от Валентины Гинзбург пояснить, в каких целях будет использоваться новый томограф в помещении департамента по ул. Прорезной, 19, если подобный аппарат был куплен в 2017 году.

Читайте: Кличко снова велел проверить как работает Валентина Гинзбург

Фото: Youtube

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона