Валентин Мондриевский: В этом году предусмотрено 15,4 млн гривен на капремонты в столичных ПТУ

image
29 Квітня 2021, 10:25
Поділитися:

29 апреля 2021 г. 10:24

В Киеве за шесть лет существенно модернизировали материально-техническую базу учреждений профессионального (профессионально-технического) образования. Только в 2020 году в столице проведено капитальных ремонтов ПТУ на сумму 21,3 млн гривен, а также приобретено оборудование, первичный рабочий инструмент и спецодежда для учащихся на сумму более 9,5 млн гривен.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевсовета со ссылкой на заместителя председателя КГГА Валентина Мондриевского.

“В этом году в бюджете города Киева предусмотрено 15,4 млн грн для проведения капитальных ремонтов в 13 учреждениях профессионального образования. Сейчас работы активно продолжаются, и уже в новом учебном году обновленные помещения будут доступны для учеников”, – рассказал Валентин Мондриевский.

По его словам, 85% учреждений уже объявили процедуру электронных торгов для проведения капитальных ремонтов. В трети из них эти процедуры уже завершены и заключен договор.

“Система профессионально-технического образования столицы постоянно развивается. Если раньше в училищах готовили специалистов из более чем 200 направлений, то теперь это количество сократилось до оптимальной – 111”, – отметил Валентин Мондриевский.

в Телеграм

Он добавил, что учреждения профессионального образования уже начали дни открытых дверей в онлайн формате, где будущие абитуриенты могут ознакомиться с условиями поступления и направлениям подготовки столичных училищ. Перечень заведений доступен по ссылке.

Справка. Обучение в учреждениях профессионально-технического образования – бесплатно. Соискатели образования обеспечиваются специальной одеждой и рабочим инструментом, получают стипендии и заработную плату во время прохождения практики на предприятиях Киева.

Читайте: Валентин Мондриевский: Семьи Героев Небесной Сотни и дети участников АТО в Киеве получат дополнительную поддержку

Фото: пресс-служба Киевсовета

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона