Валентин Мондриевский: С понедельника учебные заведения столицы не будут принимать детей

image
2 Квітня 2021, 11:34
Поділитися:

2 апреля 2021 г. 11:25

С 5 по 16 апреля образовательный процесс в учреждениях общего среднего, профессионального (профессионально-технического), профессионального перед высшим и высшего образования всех типов и форм собственности переходит в дистанционный режим.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской горгосадминистрации (КГГА).

Заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский сообщил, что образовательный процесс в детских садах и внешкольных учреждениях приостановится.

Он отметил, что соответствующее решение зафиксировано в протоколе заседания Постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций КГГА №29.

“К сожалению, введение предыдущих ограничений не дало своих результатов. Уровень заболеваемости все еще очень высок, поэтому мы вынуждены перейти в режим полного локдауна. Надеюсь, что за эти недели нам удастся улучшить ситуацию”, – сказал Валентин Мондриевский.

в Телеграм

Также он рассказал, что Департамент образования и науки Киева подготовил для педагогов и родителей школьников дополнительные материалы для проведения дистанционных уроков. А для дошкольников будет работать платформа “Детский сад онлайн”.

Читайте: Валентин Мондриевский: За культурной жизнью Киева можно следить онлайн

Фото: zn.ua

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона