В Ирпене задержали мужчину по подозрению в сбыте наркотиков через соцсети (фото)

image
12 Червня 2019, 12:44
Поділитися:

12 июня 2019 г. 12:44

Правоохранители задержали 25-летнего жителя Ирпеня Киевской области по подозрению в торговле наркотиками. Для своего “бизнеса” он использовал соцсети, мессенджеры и метод “закладок” наркотиков.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы ГУ Нацполиции в Киевской области.

“25-летний житель Ирпеня длительное время зарабатывал на жизнь благодаря торговле наркотическими средствами. На горячую линию Управления противодействия с наркопреступностью поступило сообщение от граждан о том, что на их домах, заборах и других зданиях появляются непонятные изображения. Оперативные работники заинтересовались этой информацией. У правоохранителей возникло подозрение, что это связано с наркобизнесом”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что на стенах города появилась реклама интернет-магазина по сбыту наркотиков. Правоохранители установили контакт со сбытчиком через интернет и осуществили несколько оперативных закупок.

Для сбыта наркотиков злоумышленник использовал одну из социальных сетей. Оставлял сообщение, осуществлял переписку и делал “закладки”.

Отмечается, что в его доме полиция совместно с прокуратурой провели санкционированные обыски, во время которых изъяли системный блок, мобильные телефоны и электронные карточки, с помощью которых осуществлялась продажа наркотиков и платежи. Также изъяли около 1 кг каннабиса.

По данному факту открыто уголовное производство, следователями проводится досудебное расследование по ст. 307 Уголовного кодекса.

Подозреваемый задержан по ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса. Дальнейшую меру пресечения будет выбирать суд.

Как сообщала KV, недавно столичные правоохранители задержали двух мужчину по подозрению в производстве и распространении наркотиков. По месту жительства фигурантов и в их автомобилях правоохранители изъяли вещества, похожие на наркотики и прекурсоры, а также лабораторное оборудование для их изготовления. Изъятое направили на экспертизу, а следователи начали досудебное расследование.

Читайте: В Киеве задержали 2 мужчин по подозрению в производстве и распространении наркотиков (фото, видео)

Фото: ГУ Нацполиции в Киевской области

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона