В Ирпене задержали двух молодых людей за продажу наркотиков через интернет (фото)

image
14 Січня 2020, 15:03
Поділитися:

14 января 2020 г. 14:02

В Ирпене задержали двух молодых людей за продажу наркотиков через Telegram-канал. Открыто уголовное дело. Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от 4 до 8 лет.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы ГУ Нацполиции в Киевской области.

Сектор уголовной полиции Ирпенского и Бучанского отделений совместно с работниками управления противодействия наркопреступности с участием полка полиции особого назначения, под процессуальным руководством прокуратуры Ирпеня, разоблачили двух сбытчиков наркотиков в городе.

Полицейские установили, что 20-летний студент, вместе с на год старше другом, продавали наркотические средства через Telegram-канал.

В ходе проведения неотложных обысков по месту жительства подозреваемых правоохранители изъяли мобильный телефон, с чатом в телеграмм-канале по продаже каннабиса, банковские карточки, рекламные визитки. Также изъята нарко-продукция: пакеты с веществом растительного происхождения. Вещественные доказательства направили на проведение соответствующих экспертиз.

Сейчас подозреваемые задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 307 (Незаконное производство, приобретение, хранение, пересылка или сбыт наркотических средств) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от четырех до восьми лет. Дальнейшую судьбу злоумышленников решит суд.

Как сообщала KV, недавно благодаря бдительности граждан в Борисполе полицейские обнаружили вероятного закладчика наркотиков. При себе мужчина имел 8 свертков с наркотическим веществом. Обследовав близлежащую территорию, полицейские обнаружили еще 7 свертков с наркотиками.

Читайте: В Борисполе полиция задержала вероятного закладчика наркотиков благодаря бдительности граждан (фото)

Фото: Областная полиция

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона