В Ирпене стартовал международный художественный пленэр

image
10 Травня 2019, 13:06
Поділитися:

10 мая 2019 г. 12:48

На этой неделе в Киевской области стартовал открытый художественный пленэр “Нарисованный Ирпень”, который продлится до 18 мая. Художники будут писать картины на улицах города, а в конце события организуют выставку картин на Центральной площади Ирпеня.

Об этом KVстало известно из сообщения на страницев соцсети председателя Инвестиционного совета Ирпеня Владимира Карплюка.

“Знакомьтесь, это Иван Гуцул – живописец, кандидат искусствоведения, художник- педагог. Художественное направление – станковая и монументальная живопись: пейзаж, натюрморт, портрет. Сейчас Иван Гуцул работает в ирпенском парке “Дубки” и жители города имеют возможность лично познакомиться с художником”, – написал Карплюк и добавил фото художника.

Он также сообщил, что в рамках пленэра “Нарисованный Ирпень” в город приглашены более 40-ка художников из разных регионов Украины, а также из Прибалтики, Германии, Словакии и Азербайджана.

“Художники работают в разных уголках Ирпеня: на Центральной площади, на набережной, в парках. До 18 мая можем своими глазами увидеть, как создаются картины. В конце пленэра они будут организованы в выставку на Центральной площади города”, – сообщил Владимир Карплюк.

Как известно, это уже четвертый открытый художественный пленэр “Нарисованный Ирпень”. Художники создают серию картин на тему весны в Приирпенья.

Читайте:Завтра в Ирпене состоится мост памяти Ирпень-Европа

Фото: пресс-служба Инвестиционного совета Ирпеня

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона