В “Интергал-Буд” рассказали о динамике строительства жилых комплексов в июле

image
9 Липня 2019, 16:21
Поділитися:

9 июля 2019 г. 16:06

На девяти объектах столичного девелопера “Интергал-Буд” ведутся активные строительные работы. На завершающей стадии несколько домов и очередей в ЖК “Озерный гай Гатное”, ЖК “Сырецкие сады” и ЖК “Теремки”.

Об этом KV стало известно из отчета о динамике строительства по состоянию на 5 июля компании “Интергал-Буд”.

“По состоянию на 5 июля в ЖК “Академ-Квартал” домах № 1-2 ведутся работы по кладке 14-15 и 17 этажей соответственно, работы по остеклению на 9, 10-11 этажах. А в ЖК “Владимирский” начата установка системы “умный дом”. Также завершается установка индивидуальных тепловых пунктов, устройство фасадов и кровли, дверных конструкций, монтаж лифтов и оконных конструкций. Более чем на 20% выполнены электромонтажные и сантехнические работы. Продолжаются устройства гидро- теплоизоляции в зоне проезда и кладка”, – говорится в сообщении.

Сообщается, что в доме № 5 ЖК “Малахит” уже активно ведутся монолитные работы вертикальных элементов на 24 этаже и по прокладке инженерных сетей, кладка и начат монтаж оконных конструкций на первых этажах.

В ЖК “Нивки-Парк” домах № 5, 6, 7, 8 ведутся монолитные и разноплановые монтажные работы: окон, лифтов, дверей и вентиляции, гидроизоляция подвалов и кладка стен. а также на некоторых этажах отделочные работы и обустройство фасадов. Продолжается подключение инженерных сетей.

А вот в детском саду ЖК продолжаются работы по разработке котлована.

На завершающей стадии фасадные работы, по внутренней отделке, придомовой территории, водоснабжение и водоотведение в домах № 5, 6 в ЖК “Озерный гай Гатное”. А вот в домах № 7, 8, 9 ведутся монолитные работы, кладка наружных и внутренних стен. В домах же под № 42, 43 более чем на 50% выполнена укладка щебеночной подушки, начата бетонная подготовка и установка фундаментных плит и котлованов.

В ЖК “Причал 8” в секциях 1 и 2 идет обустройство монолитного каркаса, стен и перегородок на первых шести этажах.

Также в ЖК “Сырецкие сады” на завершающей стадии в домах №1 и №2 работы по внутренней отделке, монтаж оконных конструкций, монтаж лифтов, а в доме №3 – кладка. В доме № 4 также завершается монтаж оконных конструкций, кладка, а в доме № 5 ведутся монолитные работы и кладка.

Отмечается, что в ЖК “Теремки” идут завершающие ремонтные работы, по утеплению домов в 1,2 (2-3 секции), 3 (4-6 секции) очередях. А вот в процессе – заливка стяжки пола, разводка электричества в квартирах с ремонтом, штукатурка стен в МОП.

В доме № 4 ЖК “Традиция” ведется кладка на 19, 20, 23-26 этажах. Более чем наполовину выполнены внешние сети (60%) и канализация (80%).

Напомним, компания “Интергал-Буд” приступила к строительству детского сада и начальной школы в ЖК “Нивки-Парк” в Святошинском районе Киева.

Читайте: Компания “Интергал-Буд” начала строительство детсада и школы в Святошинском районе

Фото: сайт компании

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона