В военной части Нацгвардии в Вышгороде солдат умер от удара сослуживца в грудь

image
7 Жовтня 2020, 09:59
Поділитися:

7 октября 2020 г. 09:49

3 октября 2020 года в военной части Национальной гвардии Украины, расположенной в Вышгороде Киевской области, один из солдат заставил другого отжиматься от пола, а затем нанес ему удар рукой в грудь. В результате удара солдат потерял сознание и умер не приходя в сознание.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Центрального региона.

Как сообщается, военная прокуратура Дарницкого гарнизона задержала солдата-срочника Национальной гвардии Украины, военнослужащего воинской части, дислоцированной в Вышгороде Киевской области.

Согласно сообщению, было установлено, что 3 октября 2020 года военнослужащий, нарушая уставные правила взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, применил насилие к своему сослуживцу, а именно заставил последнего отжиматься от пола, после чего нанес удар кулаком правой руки в область грудной клетки, от чего пострадавший потерял сознание и, не приходя в сознание, умер.

в Телеграм

Досудебное расследование по этому факту осуществляется Территориальным управлением Государственного бюро расследований (ГБР), расположенным в Киеве.

Как сообщает издание TSN.ua, по словам родителей военнослужащих, что умерший служил всего три месяца, а тот, кто его ударил, проходил службу уже год. По мнению родителей солдат, такие неуставные отношения в этой воинской части происходят регулярно.

Напомним, жителя Подольского района столицы 5 октября задержали по подозрению в убийстве 6-летнего сына. Мужчина заперся в квартире на 7 этаже и поджег ее из-за семейной ссоры. Полиция прибыла на место происшествия слишком поздно.

Читайте: Киевлянина задержали по подозрению в убийстве 6-летнего сына и поджоге квартиры из-за семейной ссоры

Фото: focus.ua

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона