В Василькове задержали “минера” рынка и отдела полиции

image
12 Липня 2020, 10:06
Поділитися:

12 июля 2020 г. 10:04

В Киевской области правоохранители задержали “минера” рынка и отдела полиции. Им оказался 46-летний житель Василькова. По факту заведомо ложного сообщения об угрозе безопасности граждан открыто уголовное производство.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы ГУ Нацполиции в Киевской области.

По спецлинии “102” поступило сообщение от диспетчера Государственной службы чрезвычайных ситуаций о том, что к ним позвонил неизвестный мужчина и сообщил о минировании рынка и отдела полиции в Василькове.

На местные рынки сразу прибыли наряды полиции. Правоохранители эвакуировали людей с рынков и работников местного отдела полиции. Также ограничили доступ граждан к потенциально опасным прилегающим территориям.

в Телеграм

Работники взрывотехнической службы и кинологи провели тщательный осмотр – никаких взрывных устройств, предметов и подозрительных лиц не обнаружили.

В то же время работники полиции провели ряд первоочередных розыскных мероприятий и оперативно установили личность “минера”. Мужчину, пребывавшего в состоянии алкогольного опьянения, задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.

По факту заведомо ложного сообщения об угрозе безопасности граждан открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении подозрения. Мера пресечения для задержанного выберет суд.

Как сообщала KV, столичные оперативники задержали в Полтаве женщину, которая систематически сообщала о “минировании” здания в Киеве. Злоумышленница звонила по таксофону или мобильному телефону 18 раз. Женщине грозит до восьми лет тюремного заключения. Суд избрал ей меру пресечения в виде домашнего ареста.

Читайте: В Полтаве задержали женщину, подозреваемую в 18 ложных сообщениях о минировании одного помещения в Киеве (фото)

Фото: Областная полиция

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона