В Василькове школу № 1 закрыли на карантин

image
7 Вересня 2020, 11:12
Поділитися:

7 сентября 2020 г. 11:02

В Василькове Киевской области школу № 1 закрыли на карантин. У нескольких учителей тест на коронавирус дал положительный результат.

Об этом KV стало известно из сообщения мэра города Владимира Сабадаша.

“Только что поступила информация о том, что у нескольких учителей школы № 1, которые были 1 сентября в школе, плохое самочувствие и симптоматика похожа на коронавирус. Один учитель, который уже 2 сентября не вышел на работу, сегодня получил положительные результаты теста на коронавирус. Руководствуясь инструкциями Министерства здравоохранения и советами врачей, было принято решение о введении карантина в школе № 1”, – сообщил Владимир Сабадаш в воскресенье, 6 сентября.

в Телеграм

По его словам, все 26 учителей школы уже находятся на самоизоляции.

Как сообщала KV, недавно две столичные школы переведены на дистанционное обучение из-за заболевших COVID-19 учителей. Еще в 11 школах на дистанционное обучение отправили в целом 20 классов. Там обнаружили инфицированных учеников. Также временно закрыли на карантин 4 детских сада в Деснянском, Печерском, Оболонском и в Днепровском районах. Кроме того, для усиления противоэпидемической безопасности город увеличил финансирование расходов на закупку необходимых средств для школ до 40 млн гривен с 30 млн гривен.

Читайте: Две школы и двадцать классов перевели на дистанционное обучение в Киеве

Фото: vgorode.ua

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона