В выделенном киевскому Центру комплексной реабилитации лиц с инвалидностью помещении не было ремонта с 1979 года

image
11 Вересня 2019, 11:40
Поділитися:

11 сентября 2019 г. 11:32

В единственном в Киеве Центре комплексной реабилитации лиц с инвалидностью работает только одна группа для дневного пребывания. Дети с инвалидностью стоят в очереди на зачисление. В то же время в помещении, выделенном Центру, протекает крыша, на стенах плесень, а фасад находится в аварийном состоянии. Мэра Киева Виталия Кличко просят выделить для ремонта помещения 1,16 млн гривен.

Об этом стало известно из материала KV Контейнеры от Пантелеева. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (2 сентября – 8 сентября 2019 года).

епутатЕлена Овраменко(фракция “Солидарность”)обратиласьк мэру КиеваВиталию Кличкос вопросом необходимости выделения денег на ремонт единственного в Киеве Центра комплексной реабилитации для детей с инвалидностью по ул. Радужной, 51 в Днепровском районе столицы.

“Центр комплексной реабилитации для лиц с инвалидностью Днепровского района города Киева – единственное во всей столице учреждение, где дети с инвалидностью не чувствуют себя оставленными и забытыми, а имеют возможность социализироваться и получать реабилитационные услуги постоянно”, – говорится в депутатском обращении.

По словам Овраменко, Центр комплексной реабилитации начал работу с января 2019 года по адресу: ул. Курнатовского, 7-а. Однако в нем работает лишь одна группа для дневного пребывания и дети с инвалидностью стоят в очередь на зачисление. Депутат сообщает, что в пользование Центра выделено помещение по адресу: ул. Радужная, 51, в котором капремонт не проводился с 1979 года. В указанном помещении течет крыша, плесень на стенах, фасад находится в аварийном состоянии.

В связи с этим родители детей с инвалидностью просят поспособствовать ремонту помещения по ул. Радужной, 51, а депутат обращается к столичному градоначальнику при корректировке Программы социально-экономического развития Киева на 2019 год предусмотреть сумму в 1,16 млн гривен на капитальный ремонт помещения.

Читайте:Киевсовет решил создать Центр комплексной реабилитации инвалидов в Днепровском районе

Фото: express-novosti

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона