В Украину прибыло 2 млн доз антиковидной вакцины компании Moderna (видео)

image
18 Липня 2021, 13:06
Поділитися:

18 июля 2021 г. 13:05

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) доставил в Украину 2 000 040 доз мРНК-вакцины против коронавируса производства американской компании Moderna. Эту партию вакцин предоставило правительство США через глобальный фонд COVAX.

Об этом KV стало известно из сообщенияиздания “Факты”.

Согласно данным украинского Минздрава, вакцины Moderna из этой поставки предназначены для использования мобильными бригадами, которые иммунизируют организованные коллективы и профессиональные группы предыдущих этапов.

Отмечается, что поставка препарата против коронавируса в рамках COVAX будет продолжаться. К концу 2021 года Украина должна получить достаточное количество вакцин разных производителей, чтобы защитить до 20% населения от COVID-19 в рамках инициативы.

в Телеграм

Хранение и логистику мРНК-вакцин, полученных от COVAX, обеспечивает Агентство США по международному развитию USAID.

Инициатива COVAX направлена на обеспечение равноправного доступа к вакцинам от коронавируса для каждой страны мира.

Как сообщала KV, на этой неделе в Киеве некоторые посетители Центра массовой вакцинации, организованного на базе Международного выставочного центра (МВЦ) на Левобережной потребовали, чтобы их прививали вакциной Pfizer. В центре вакцинации пояснили, что эта вакцина доступна только для людей старше 60 лет. Ранее Минздрав анонсировал, что эта вакцина будет доступна всем желающим с приоритетом для пожилых людей. В ходе споров, возникших в центре вакцинации, участники конфликта даже вызывали полицию.

Читайте: Киевляне вызвали полицию в Центр массовой вакцинации на Левобережной из-за отказа прививать их вакциной Pfizer, – СМИ (видео)

Фото: “Факты”

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона