В Украинке на Киевщине после обыска демонтировали газовую заправку (фото)

image
9 Квітня 2019, 20:28
Поділитися:

9 апреля 2019 г. 20:24

В Украинке Киевской области в результате проведения обыска на незаконной автозаправочной станции были обнаружены и изъяты резервуары для хранения сжиженного газа, насосные станции и другое оборудование. Прокуратурой предпринимаются меры к аресту изъятого имущества.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы прокуратуры Киевской области.

“Подпольная АЗС осуществляла реализацию сжиженного газа без всяких разрешений”, – говорится в сообщении.

В пресс-службе отмечают, что обыск на АЗС производился в рамках досудебного расследования в уголовном производстве по ч.1 ст.275 УК (нарушение правил, касающихся безопасного использования промышленной продукции или безопасной эксплуатации зданий и сооружений). Досудебное расследование продолжается.

Напомним, что в течение 2017-2018 годов по фактам нарушений в деятельности автозаправочных станций и автогазозаправочных пунктов в Киеве начато 47 уголовных производств по шести разным статьям Уголовного кодекса. При этом в столичной полиции сообщили, что отдельной статистики по уголовным производствам относительно нелегальных автогазовых заправок не ведется.

Читайте: Малый и средний бизнес сферы АЗС просит руководство МВД, СБУ и ГПУ защитить их от угроз и давления со стороны криминалитета

Фото: пресс-служба прокуратуры Киевской области

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона