В Украине стартовал 4-й этап вакцинации от COVID-19

image
23 Червня 2021, 16:22
Поділитися:

23 июня 2021 г. 16:05

На четвертом этапе вакцинации будут прививать людей старше 60 лет, а также людей в возрасте 18-59 лет, которые имеют сопутствующие заболевания, заключенных и персонал учреждений лишения свободы и следственных изоляторов.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Минздрава.

“Одновременно продолжаются прививки приоритетных групп из предыдущих этапов, например медики и другие работники учреждений здравоохранения, жители и персонал домов престарелых и специализированных интернатов, маломобильные граждане, социальные работники и священнослужители, педагоги, военнослужащие и сотрудники других структур государственной безопасности работники органов государственной власти и местного самоуправления всех уровней, работники топливно-энергетического комплекса и других структур, от которых зависит функционирование государства”, – сказано в сообщении.

в Телеграм

Уточняется, что на подконтрольной украинскому правительству территории прививают граждан, проживающих на временно оккупированных территориях.

Также началась вакцинация организованных коллективов, которые имеют в своем штате более 50 человек, желающих привиться.

Более 90 центров вакцинации в 17 регионах Украины прививают всех желающих, кто записался в лист ожидания.

По состоянию на 23 июня, в Украине сделали 2 149 244 прививки против COVID-19. Одну дозу вакцины получили 1 755 137 человек, две дозы – 394 107 человек.

Напомним, столичные власти распределили вакцину “Коронавак” против острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2. В соответствии с приказами Департамента здравоохранения Киевской горгосадминистрации (КГГА), вакцину получат семь киевских медучреждений.

Читайте: На этой неделе Центр вакцинации против COVID-19 в Киеве будет работать четыре дня

Фото: pravda.com.ua

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона