В центре Киева перекрыли движение

image
8 Грудня 2019, 15:47
Поділитися:

На Майдан Незалежности, где сейчас проходит многотысячный митинг против капитуляции, приехал экс- президент Украины Петр Порошенко. Об этом сообщает корреспондент сайта 44.ua. Ожидается, что Порошенко будет перед митингующие выступать со сцены возле Стеллы на Майдане. Отметим, что массовый митинг в центре Киева на Майдане Незалежности собрал более тысячи людей. Кроме того, организаторы сообщают, что аналогичные акции проходят во Львове, Тернополе, Ивано-Фр…

В воскресенье, 8-го декабря, на Майдане Независимости в Киеве началась акция протеста против капитуляции Украины. Как сообщает корреспондент 44.ua, сейчас на Майдане Незалежности собрались больше полусотни людей. Многие пришли с флагами Украиины и красно-черными стягами. Воде стеллы установлена сцена, откуда звучат украинские песни. Участники акции хотят напомнить Президенту Украины Владимиру Зеленскому о невозможности компромисса между Украиной и Россией …

В пятницу, 6 декабря, в Киеве отыграла грандиозный и трижды ювилейный концерт украинская этно-фолк группа “ДахаБраха”. Вот как это было! Мне кажется, перед каждым артистом украинской эстрады есть три серьёзных вызова – три условных рубежа. Первый – это Дворец “Украина”, второй – это “Дворец Спорта”, третий – НСК “Олимпийский”. Этно-фолк коллектив “ДахаБраха” вчера взяли второй – собрали “Дворец Спорта”, доказав, что они не только народный коллектив, но и м…

В воскресенье, 8 декабря в связи с проведением на НСК «Олимпийский» футбольного матча  между командами «Динамо» (Киев) и «Заря» (Луганск), возможны изменения в работе столичного метрополитена. Как сообщают в КП “Киевский метрополитен”, после окончания футбола, с целью обеспечения надлежащей перевозки болельщиков, возможно ограничение на вход пассажиров станций «Дворец спорта», «Олимпийская» и «Площадь Льва Толстого». Ограничение на вход для пассажиров прим…

В Украине в воскресенье, 8-го декабря, объявили траур из-за смертельного пожара в торгово-экономическом колледже в Одессе. Так, по всей Украине на зданиях и сооружениях органов госвласти, органах местного самоуправления, госпредприятиях, учреждениях и организациях будет приспущен государственный флаг. Также отменены все шумные праздники, гуляния и концертные мероприятия. Пожар в торгово-экономическом колледже в Одессе вспыхнул утром 4-го декабря. Огонь ох…

В Киеве началась акция на Майдане Независимости против интеграции Беларуси и Российской Федерации.  Сообщается, что на митинг в центре Киева собралось около 20 человек. Некоторые из активистов пришли с флагами Беларуси. Правоохранителей на месте митинга нету. Активисты собираются идти к посольству Беларуси в Киеве и там сжечь символы российской оккупации Беларуси: российский флаг и портреты Путина и Лукашенко. Отметим, что еще в субботу, 7 декабря, массова…

Следователи Государственного бюро расследований завершили досудебное расследование дела о смерти пятилетнего Кирилла Тлявова в Переяславе-Хмельницком. Сообщается, что обвиняемые признали доказательства, собранные во время досудебного расследования, достаточными для составления обвинительных актов по четырем подозреваемым – всех, кто был участником того трагического события. Теперь подозреваемые будут ознакомляться с материалами дела. После этого обвинитель…

В Киеве на “Левобережной” с моста сорвался автомобиль и упал на пешеходную часть. По предварительным данным, ДТП произошло возле станции метро “Левобережная”вечером в субботу, 7-го декабря. В результате аварии пострадал водитель автомобиля. На месте работали полицейские и врачи “скорой помощи”.  К счастью, не пострадал никто из пешеходов, так как в момент ДТП под мостом в момент ДТП прохожих не было.  Напомним, что сайт 44.ua рассказывал, как в Киеве мужчи…

В Киеве отменят движение скоростного трамвая по маршруту №1 на выходных, 7 и 8 декабря. Сообщается, что движение электротранспорта отменяют из-за продолжающегося ремонта участка колеи от улицы Гната Юры до станции “улица Зодчих”. Чтобы киевляне не чувствовали неудобств из-за отмены трамвая, в “Киевпастрансе” обещают  увеличить количество трамваев на маршруте № 3, работу которого отменять не будут, и автобусов № 2Т (альтернативный маршрут). Ранее сообщалось…

Джерело: Новости Киева