В центре Киева открыли Колокол достоинства (фото)

image
1 Грудня 2020, 16:12
Поділитися:

1 декабря 2020 г. 16:01

Сегодня, 1 декабря, на аллее Героев Небесной Сотни в центре Киева состоялось открытие и освящение Колокола достоинства.

Об этом KV стало известно из сообщения “Укринформа”.

“Семь лет назад в этот день студенческий протест, который мы назвали Евромайдан, перерос во всенародное восстание, в революцию Достоинства. Но человеческая память коротка, она рассеивается, манипулируется и меняется. И именно поэтому сегодня, в этот особый день, здесь, на аллее Героев Небесной Сотню, мы открываем Колокол достоинства”, – сказал во время открытия генеральный директор Национального мемориального комплекса Героев Небесной Сотни – Музея Революции Достоинства Игорь Пошивайло.

в Телеграм

Он уточнил, что колокол будет вспоминать каждого героя Небесной Сотни в его день рождения. Работники Музея Майдана в день рождения героя будут выставлять около колокола его портрет, а удары колокола отметят количество лет, которое исполнилось герою в момент его гибели.

Автором концепции Колокола достоинства является дизайнер Национального музея Революции Достоинства Александр Бриндиков. На основе Колокола использовано изображение киевского графика Александра Комяхова.

Как ранее сообщала KV, 19 ноября правоохранители провели обыск в музее Революции Достоинства в Киеве. Также обыск состоялся дома у генерального директора музея Игоря Пошивайло. Вскоре, 23 ноября, в музее снова прошел обыск.

Читайте: В столичном музее Революции Достоинства снова проходит обыск

Фото: Укринформ

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона