В центре Киева начались торжественные мероприятия ко Дню Независимости (прямая трансляция, обновляется)

image
24 Серпня 2019, 10:04
Поділитися:

24 августа 2019 г. 09:48

Сегодня, 24 августа, в Киеве на Крещатике и Майдане Независимости стартовала официальная часть празднования Дня Независимости Украины – Марш Достоинства. В этом году вместо парада военной техники в центре столицы запланирован марш военных подразделений, ветеранов АТО, врачей, учителей, волонтеров. Несогласные с таким форматом проведения мероприятия организовали альтернативное мероприятие – Марш Защитников Украины, в ходе которого по улицам столицы пройдут семьи Героев Небесной сотни, ветераны из регионов Украины, а также духовенство.

Об этом KVстало известно из заявлений официальных лиц и СМИ.

Марш Достоинства начался в 9:30. После минуты молчания прозвучало сто ударов колоколов в память о Героях Небесной сотни. Состоялось торжественное поднятие Государственного флага Украины и исполнение Гимна. Президент Владимир Зеленский выступил с торжественной речью.

Как сообщалаKV, во время празднования Дня Государственного Флага Украины и 28-й годовщины Независимости Украины распоряжением Киевской горгосадминистрации предусмотрены изменения в организации дорожного движения, которые включают как запрет, так и ограничения движения транспорта. Кроме того, предусмотрен запрет парковки транспортных средств в местах подготовки и проведения торжественных мероприятий. Водителей просят учесть указанные ограничения движения.

Подробнее:Киевские власти утвердили программу мероприятий ко Дню Государственного Флага и Дню Независимости (программа)

Напомним, чтов День Независимости в Киеве правопорядок будут обеспечивать около 3 тысяч правоохранителей. Также в полиции Киева не видят рисков возникновения конфликтных ситуаций в ходе праздничных мероприятий в столице.

Читайте:В субботу, 24 августа, на нескольких станциях столичного метрополитена будет ограничен вход и выход

Фото:24tv.ua

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона