В центр Киева стягивают полицию и Нацгвардию

image
17 Лютого 2020, 10:59
Поділитися:

17 февраля 2020 г. 09:46

Сегодня, 17 февраля, в связи с сообщениями о проведении массовых акций в центре Киева правоохранители усилили меры безопасности. К несению службы в центральной части столицы привлечено около тысячи полицейских и военнослужащих Национальной гвардии.

Об этом KVстало известно из сообщения пресс-службы ГУ Нацполиции Киева.

По словам начальника полиции Киева Андрея Крищенко, поступило уже несколько сообщений о проведении массовых акций. Поэтому со вчерашнего дня в центральную часть города привлечено к несению службы около тысячи правоохранителей.

“Наряды будут патрулировать для обеспечения порядка. Привлечены также кинологи и взрывотехники. Правоохранители будут проводить превентивные меры, в частности проверку вещей и документов. Прошу с пониманием относиться, ведь это нужно для того, чтобы все запланированные мероприятия прошли спокойно”, – рассказал Андрей Крищенко.

Также начальник столичных полицейских призвал не брать в места проведения акций запрещенные законодательством предметы.

Напомним, 12 февраля в правительственном квартале Киева образовался транспортный затор из-за забастовки перевозчиков. С утра под стенами Кабмина и Верховной Рады припарковались десятки тягачей и маршруток. Также перевозчики проводили акцию и на въездах в Киев. Среди прочего, они требуют упростить проведение международных перевозок и уволить министра инфраструктуры Владислава Криклия.

Читайте: На Грушевского в Киеве бастуют водители фур и маршруток (видео)

Фото: www.unn.com.ua

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона