В текущем году в Шевченковском районе Киева запланировано проведение капремонтов на 273 объектах

image
15 Лютого 2019, 14:19
Поділитися:

15 февраля 2019 г. 14:06

Капитальные ремонты в 2019 году запланировано провести на 244 объектах жилищно-коммунального хозяйства в Шевченковском районе Киева. Также районные власти хотят капитально отремонтировать 29 учреждений социально-культурной сферы.

Об этом стало известно из интервью KV главы Шевченковской райгосадминистрации (РГА) Олега Гаряги.

“В 2019 году на проведение капитальных ремонтов учреждений социально-культурной сферы и жилищно-коммунального хозяйства предусмотрены средства в сумме 141,3 млн гривен. Капитальные ремонты будут проводиться на 244 объектах жилищно-коммунального хозяйства и в 29-и учреждениях социально-культурной сферы”, – сообщил Олег Гаряга.

В частности, как он уточнил, на завершение работ по реконструкции и реставрации помещения под размещение “Киевской детской школы искусств №2” запланировано 13,2 млн гривен.

Напомним, в текущем году в Шевченковском районе Киева планируется начать работы по капитальному ремонту улиц Довженко, Театральная, Софиевская, Михайловская, Крещатик, Площадь Независимости, Дегтяревская, Мельникова, Татарская, Терещенковская, Пушкинская. Проведение ремонтов предусмотрено Программой экономического и социального развития Киева.

Читайте: В Шевченковском районе столицы после работ “Киевэнерго” осталось более 600 разрытий

Фото: РБК-Украина

KиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона