В Святошинском районе столицы вандалы разгромили новогодние елки (фото)

image
26 Грудня 2020, 11:24
Поділитися:

26 декабря 2020 г. 11:03

В парках “Интернациональный” и “Урочище Совки” Святошинского района столицы вандалы разгромили новогодние елки: содрали украшения и гирлянды, разбили игрушки, сломали ветки и ограждения. Коммунальщики обещают восстановить новогодние убранства и просят жителей не портить праздничную атмосферу и бережно относится к созданным в парках локациям.

Об этом KV стало известно из сообщения КПпо содержанию зеленых насажденийСвятошинского района.

Сообщается, что работники, ухаживающие за парком “Интернациональный”, обнаружили повреждение ограды новогодней елки, оборванные провода гирлянд, обломанные ветви и разбитые игрушки.

Кроме того, в парке “Совки” неизвестные оборвали гирлянду на инсталляции новогоднего дерева на центральной площади.

“Конечно, мы все починим, и елки и дальше будут сиять праздничными огнями. Мы очень надеемся, что подобное не повторится”, – сказано в сообщении.

в Телеграм

Напомним, главная елка Украины, которая находится на Софиевской площади (Киев) между Софийским собором и памятником Богдану Хмельницкому, попала в топ “Самые красивые елки Европы” одной из туристических европейских организаций. Рейтинг открывает елка в Вильнюсе (Литва), замыкает елка в Париже (Франция).

Читайте: Жители Лесного массива возмущены отсутствием новогодней елки из-за бездействия Деснянской РГА

Отметим,КО “Киевзеленстрой”создано Киевсоветом и зарегистрировано в 1992 году. Основной вид деятельности – предоставление ландшафтных услуг. “Киевзеленстрою” подчинены 10 районных КП по содержанию зеленых насаждений, 3 лесопарковых хозяйства (Дарницкое, Святошинское и “Конча-Заспа”), Городская станция защиты зеленых насаждений и Городской декоративный рассадник “Теремки”. На сегодня обязанности генерального директора КО “Киевзеленстрой” исполняетАлексей Король.

КО “Киевзеленстрой” подчинено Управлению экологии КГГА, временноруководиткоторым замначальника этого управленияАлександр Савченко.За вопросы благоустройства и природной среды, включая озеленение, в Киеве многие годы отвечает заместитель главы КГГАПетр Пантелеев.

Читайте:Кто за что отвечает в администрации Виталия Кличко с 03.09.2020 года

* КО “Київзеленбуд” (Код ЄДРПОУ: 03362123)

Фото: КП УЗН Святошинского района

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона