В субботу, 4 сентября, у НСК “Олимпийский” будут бесплатно работать около 50 парковочных площадок

image
3 Вересня 2021, 15:12
Поділитися:

3 сентября 2021 г. 15:05

В субботу, 4 сентября, на НСК “Олимпийский” состоится футбольный матч между сборными командами Украины и Франции: продлится отбор на ЧМ-2022. КП “Киевтранспарксервис” напоминает водителям-болельщикам, что в радиусе 15 минут ходьбы от стадиона работает около 50 муниципальных площадок для парковки и 4 больших крытых паркинга.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской горгосадминистрации (КГГА).

Пользование городскими парковками в выходные бесплатное. Стоимость одного часа на коммерческих паркингах – от 20 гривен. Предприятие призывает водителей не платить наличные неизвестным лицам.

Найти достойное место для парковки легче всего на карте.

в Телеграм

При парковке следует обращать внимание на разметку и знаки, эвакуаторы работают без выходных. Если не нашли машину на улице, сразу звоните на 102 или проверьте через приложение “Киев Цифровой”.

Кроме того, работу метро в ночь с 4 на 5 сентября продлят на 1 час.

Как сообщала KV, в июле парковкой через приложение “Киев Цифровой” воспользовались более 20 тысяч раз. В то же время инспекторы города выписали 914 штрафов за неоплаченную парковку на сумму более 600 тыс. гривен.

Читайте: В июле парковкой через “Киев Цифровой” воспользовались более 20 тысяч раз

Отметим, что с 1 июля в Киеве устанавливаются новые тарифы на парковку автомобилей в центре и вблизи с центром города на муниципальных площадках вдоль дорог и улиц. В случае неуплаты за парковку на водителей будут налагать штрафы в соответствии с действующим законодательством – в 20-кратном размере от стоимости часа парковки. В выходные дни, а также в рабочие дни с 22:00 до 8:00 парковки остаются бесплатными.

Читайте: Сегодня, 1 июля, вступили в силу новые тарифы на парковку в Киеве

Фото: infoportal.kiev.ua

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона