В столице за прошедшие сутки произошло 10 пожаров на открытых территориях

image
1 Квітня 2020, 11:09
Поділитися:

1 апреля 2020 г. 11:03

Столичные пожарные вчера, 31 марта, 10 раз выезжали тушить пожары на открытых территориях. Так, возгорания травяного настила, камыша и мусора произошли в Деснянском, Дарницком, Голосеевском, Шевченковском и Днепровском районах Киева.

Об этом KV стало известно из сообщения на Facebook-странице ГУ ГСЧС в Киеве.

“Самым сложным пожаром стало возгорание камыша и кустарников на открытой местности в Дарницком районе столицы на ориентировочной площади 2 га на ул. Липовой. Главная сложность тушения этого пожара заключалась в том, что на месте отсутствовало должное водоснабжения, поэтому спасателям приходилось подвозить воду”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что пожарным для ликвидации этого пожара понадобилось 4 часа. На месте происшествия работало 2 единицы пожарной техники и 10 человек личного состава.

В пресс-службе отмечают, что пострадавших на пожарах не было.

В ГУ ГСЧС в Киеве обратилиськ гражданам с просьбой оставаться дома, не выходить на улицу без необходимости и не использовать открытый огонь для сжигания сухой травы и камыша.

Напомним, что за прошедшую неделю на Киевщине зафиксировано пять случаев повреждения воздушных линий энергоснабжения из-за самовольного поджога сухостоя местными жителями.

Читайте: На минувшей неделе в Киеве спасатели ликвидировали 220 пожаров

Фото: Facebook-страница ГУ ГСЧС в Киеве

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона