В столице избили ведущего “Телебачення Торонто” Майкла Щура (видео)

image
22 Квітня 2021, 10:50
Поділитися:

22 апреля 2021 г. 10:45

В столице в среду, 21 апреля, неизвестные избили ведущего “Телебачення Торонто” Майкла Щура (Романа Винтонива). Инцидент произошел на перекрестке улиц Ярославов Вал и Ивана Франко. По версии ведущего он сделал замечание о правилах дорожного движения ребятам на самокатах, после чего ему в лицо распылили газ, а конфликт перерос в драку. Ведущий обратился в полицию и просит откликнуться очевидцев инцидента.

Об этом KV стало известно из сообщения Майкла Щура на своей странице в Facebook.

Журналист уточнил, что инцидент произошел около14:00 на перекрестке улиц Ярославов Вал и Ивана Франко.

По словам журналиста, он переходил дорогу по пешеходному переходу, но остановился, чтобы пропустить парней на самокатах, которые ехали по велодорожке. Одному из них журналист крикнул, чтобы он пропускал пешеходов. Тот слез с самоката и между ними началась перепалка.

в Телеграм

“Он вытянул баллончик с газом и забрызгал мне глаза, а затем сел на самокат и продолжил поездку. Я догнал его и стащил с самоката. Мы оба нормально упали”, – сообщил Щур.

После этого конфликт перерос в драку.

Майкл Щур сообщил, что написал заявление в полицию, и просит всех, кто мог видеть этот инцидент, написать ему.

Щур отметил, что если он в чем-то был не прав, то готов нести ответственность.

Напомним, 14 сентября м.г. в Киеве группа молодых людей напала на стендап-комика, сценариста и соведущего “Телебачення Торонто” Егора Шатайло. Несколько десятков молодых человек из общественной организации “Традиції і порядок” пришли на анонсированный стендап-концерт, напали на Егора Шатайло, распылили газ в лицо, заставили извиниться перед народом Украины, выкрикивая лозунги против ЛГБТ, и затем скрылись.

Читайте: Правоохранители подозревают в убийстве музыканта в Киеве двоих человек, еще одного – в содействии (фото, видео)

Фото: скриншот видео

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона