В столице открыли памятник киевскому кофе, – ФОТО

image
16 Червня 2019, 10:50
Поділитися:

В субботу, 15-го июня, на улице Тургеневской, 16, что в Шевченковском районе столицы, прогремел мощный взрыв. По данным пресс-службы столичной ГСЧС, информация о взрыве поступила спасателям около 23:25.  “По прибытию на место происшествия было установлено, что во дворе трехэтажного жилого дома, в одном из 7-ми кирпичных гаражей произошел взрыв неизвестного происхождения, без последующего горения”, – отмечают в пресс-службе. По предварительным данным, мощны…

В финальном матче наша сборная обыграла Южную Корею со счетом 3-1.  Об этом сообщает корреспондент сайта 44.ua. В финальном матче украинцы уступили первыми: уже на 5 минуте матча арбитр поединка назначил пенальти в ворота Андрея Лунина. Приговор с “точки” точно исполнил кореец Ли Кан Ин. Отыграться нашим футболистам удалось еще до перерыва, когда Владислав Супряга забил свой первый мяч на турнире. Уже во втором тайме “динановец” оформил дубль, после чего п…

Синоптики составили подробный прогноз о том, какой будет погода в Киеве на выходных 15 и 16 июня. По информации Украинского гидрометцентра, в эти дни синоптики обещают переменную облачность, с незначительными порывами ветра. В субботу, 15-го июня, температура воздуха ночью будет составлять от 17° до 19° градусов. Не менее жарким будет и субботний день в столице – температура воздуха поднимется до +31°. При этом, во второй половине дня в Киеве возможен дожд…

Утро в субботу, 15-го июня, площади Демеевской в результате масштабной ДТП, погибли 4 человека. Как сообщают журналисты издания UNN со ссылкой на отдел коммуникаций столичной Нацполиции, водитель “Шевроле” по неизвестным пока причинам, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с 4 автомобилями. По предварительным данным, еще трое людей были госпитализированы в медицинские учреждения города. На месте аварии работает следственно-оперативная группа. Ч…

В сквере на пересечении улиц Вадима Гетьмана и Смоленской возобновят работу двух фонтанов. Об этом сообщает пресс-служба Соломенской РГА. Так, по словам начальника КП СЗН района Алексей Лукаш рассказал, что для фонтанов уже заказана экспертиза, чтобы понять смету ремонта конструкций фонтанов. Параллельно с этим сейчас согласовывается вопрос возобновления электроэнергии для работы фонтанов. Читайте также на нашем сайте: Топ-5 кинотеатров Киева под открытым…

В ночь на субботу, 15-го июня, в результате масштабного пожара на автостоянке возле Киева, сгорели 10 маршруток марки “Богдан”. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГСЧС Украины. Сообщается, что пожар на автостоянке в селе Дымер, что в Вышгородском районе, вспыхнул около 02:40. Побороть стихию спасателям удалось спустя час после приезда на место событий. В результате пожара, огонь уничтожил 10 маршрутных автобусов марки “Богдан”. Что стало причиной в…

44.ua предлагает вам пройти тест на знание мозаик Киева, созданных еще при Советском Союзе, и угадать по ним район. В столице все больше популярности обретают муралы. А вот во времена Советского Союза здания снаружи и внутри украшали мозаиками. Предлагаем вам пройти тест и попробовать угадать, в каком районе находится мозаика, изображенная на фотографии, или есть ли вообще такая в Киеве. Внимание! Чтобы сыграть в игру, подождите, пока тест загрузится. Если…

В Киеве на территории Певческого поля Печерского ландшафтного парка открылась выставка цветов “Цветочная Эллада”. Об этом сообщает пресс-служба “Киевзелестроя”. В этом году выставку посвятили тематике Древней Греции, в частности, разным мифам. Возле каждой композиции есть описание мифа, который вдохновил ландшафтных дизайнеров и озеленителей на ее создание. Также на выставке работает ярмарка цветов и хендмейда, есть детские аттракционы, кинотеатр под откры…

Вечером пятницы, 14-го июня, на дорогах нашого города образовались 10-ти километровые пробки. Об этом сообщает корреспондент сайта 44.ua. Так, по данным Google maps, заторы “сковали” большую часть центра Киева: районы станций метро “Университет”, “Крещатик”, “Золотые Ворота”, “Площадь Льва Толстого”, “Олимпийская”, “Почтовая площадь”, “Контрактовая площадь”, “Тараса Шевченко”. Не лучше ситуация на “Выдубичах “, “Дружбы народов на мостах через Днепр и на вс…

Джерело: Новости Киева