В столице на два дня изменят движение троллейбусов маршрута №7

image
17 Травня 2019, 18:07
Поділитися:

В Киеве на Подольско-Воскресенском арочном мосту через реку Днепр ведутся работы по демонтажу временных опор и рабочих проходов вспомогательных сооружений. А работы по демонтажу крана, который простоял незадействованным более 10 лет, продлятся до конца недели. Об этом сообщает Департамент транспортной структуры КГГА со ссылкой на Дирекцию строительства дорожно-транспортных сооружений Киева. Помимо того, продолжаются работы по сварке стыков арки, а также ге…

Новости компаний

В сентябре наступает бархатный сезон, который очень любят туристы. Многие отдыхающие стараются приехать на море именно в этот период, особенно если планируют отдых с детьми. Это чудесная возможность с удовольствием провести время на морском побережье.   4 дня бесплатного проживания для троих человек в отеле Ruta Family Club Hotel в курортном городе Затока в Одесской области получит победитель конкурса “Незабываемые семейные каникулы с детьми”. Принять учас…

В Киевской области работники полиции устанавливают личность мужчины, которого обнаружили мертвым на станции Фастов 3 апреля в первом вагоне электропоезда сообщением Киев-Фастов. Об этом сообщает отдел коммуникации областной полиции. Тело заметили на конечной станции. Судебно-медицинская экспертиза показала, что смерть неизвестного мужчины наступила в результате острой сердечной недостаточности. Приметы: на вид 30-35 лет, рост 165-170 см, лицо овальное, вол…

На выходных, 18 и 19 мая, из-за работ по асфальтированию проезжей части улицы Алматинской, движение трамваев маршрута №33 на участке от микрорайона ДВРЗ до Дарницкой площади закрывается. Об этом сообщает пресс-служба КП ″Киевпастранс″. На указанный период организуется движение трамваев маршрута №33К: ″ул. Павла Усенко – ул. Сержа Лифаря″. Также увеличивается количество подвижного состава на автобусном маршруте №33Т. Пассажиры автобусов №33Т имеют право пол…

Власти города подписали договор с обществом с ограниченной ответственностью ″Синема-Центр″ о передаче в аренду имущества территориальной общины столицы — здания кинотеатра ″Киев″ на Большой Васильковской, 19А. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА). В дальнейшем город ожидает более эффективной работы кинотеатра при выполнении всех условий договора, в частности, сохранение фестивального профиля. ″Кинотеатр ″Кие…

Новости компаний

В Киеве стартуют вторые национальные соревнования для школьников по моделированию “умных” устройств — STEAM-House-2019. ИТ-соревнования среди учащихся средних школ призваны не просто побуждать детей генерировать новые идеи, но и способствовать развитию STEAM-образования и внедрению современных технологий в программу Новой украинской школы, утвержденной Министерством образования и науки. В этом году ученики со всех уголков страны в возрасте от 12 до 17 лет…

В Киев с середины мая пришло метеорологическое лето. Об этом 17 мая сообщили климатологи Центральной геофизической обсерватории им. Бориса Срезневского. Согласно данным наблюдений метеостанции обсерватории, среднесуточная температура воздуха на проспекте Науки с 13 мая превышает + 15 градусов по Цельсию. А это знаменует начало метеорологического лета. Климатологи отметили, что метеорологическая весна, которая началась 4 марта и продолжалась 69 дней, законч…

В Киеве вечером в воскресенье, 18 мая, возможны ограничения на вход пассажиров на станции метро ″Дворец спорта″, ″Олимпийская″ и ″Площадь Льва Толстого″. Об этом сообщает пресс-служба КП ″Киевский метрополитен″. Станции могут работать в таком режиме из-за проведения на НСК ″Олимпийский″ футбольного матча между киевским ″Динамо″ и командой ″Мариуполь″. По окончанию футбольного матча, с целью обеспечения надлежащей перевозки болельщиков, возможно ограничение…

Партнерский спецпроект

Лето – отличное время года для того чтобы проводить как можно больше времени на свежем воздухе. Как же обеспечить ребенку возможность отдохнуть, окрепнуть, пообщаться со своими сверстниками и потратить на это минимум времени? Лучшим вариантом станет организация детского досуга в лагерях, санаториях и базах отдыха под Киевом и за его пределами. Там ребенок оздоровится, весело проведет время, и будет под присмотром опытных воспитателей. Специальный проект ст…

Джерело: Новости Киева