В столичной Александровской больнице произошел пожар в результате поджога – главврач (фото)

image
26 Травня 2020, 09:26
Поділитися:

26 мая 2020 г. 09:24

Вечером 25 мая в столичной Александровской клинической больнице произошел пожар. Первоначальная версия “короткое замыкание проводки” не подтвердилась, в то же время специалисты определили, что это был умышленный поджог.

Об этом KV стало известно из сообщения главного врача Александровской больницы Людмилы Антоненко.

“Сегодня, около 18 часов вечера, произошел пожар в одном из корпусов Александровской клинической больницы Киева. Задымление распространилось по всему этажу. Администрация больницы и сотрудники быстро сориентировались, провели эвакуацию пациентов из отделения реанимации для хирургических больных в другой корпус и вызвали противопожарную службу. Пожарные быстро приехали на спасение, оперативно локализовали очаг и ликвидировали пожар”, – сообщила Людмила Антоненко.

По ее словам, первоначальная версия “короткое замыкание проводки” не подтвердилась, зато специалисты определили, что это был умышленный поджог.

Отмечается, что в результате пожара никто не пострадал. В ближайшее время администрация больницы планирует привести место пожара в порядок.

Главврач больницы надеется, что поджигателя найдут.

Как сообщала KV, за неделю, 11-17 мая, столичные спасатели ликвидировали 73 пожара и 8 аварий. В течение недели в экосистемах Киева возникло 4 пожара на площади 0,068 га.

Читайте: На прошлой неделе столичные спасатели ликвидировали 73 пожара

Фото: Facebook-страница Людмилы Авраменко

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона