В столичном вузе зафиксирована вспышка COVID-19 среди иностранных студентов

image
12 Липня 2020, 18:23
Поділитися:

12 июля 2020 г. 18:01

В общежитии Киевского национального университета технологий и дизайна зафиксирована вспышка заболеваемости COVID-19 среди иностранных студентов. Всего зараженных 5 – двое в больнице, а местонахождение еще 3 в данным момент неизвестно. Кроме того, установлен круг контактных лиц – их 13, при этом местонахождение 6 из них тоже неизвестно.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы ГУ Госпродпотребслужбы в Киеве.

“Вспышка заболеваемости COVID-19 в общежитии Киевского национального университета технологий и дизайна. В целом, в общежитии выявлено 5 больных COVID-19. Все они из числа иностранных студентов. Двое находятся в больнице, местонахождение еще трех – в настоящее время неизвестно”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что установлен круг контактных лиц в общежитии, всего их 13. Для решения дальнейшей тактики они должны быть направлены в учреждения здравоохранения по месту обслуживания. В частности, для соблюдения самоизоляции. Однако местонахождение 6 из них сейчас неизвестно.

В настоящее время проводятся противоэпидемические мероприятия, вход посторонних лиц в общежитие ограничен.

Как сообщала KV, вопреки карантинным ограничениям, развлекательное заведение в поселке Козин Обуховского района Киевской области продолжило работу после 22:00. Также в этом заведении персонал и более полутысячи посетителей находились без средств индивидуальной защиты.

Читайте: В Козине полиция закрыла ночной клуб за нарушение карантина (фото)

Отметим, лечение больного коронавирусом в больнице обходится от 9 до 27 тысяч гривен, в зависимости от тяжести заболевания. Деньги медучреждениям перечисляет Национальная служба здоровья Украины в соответствии с подписанными соглашениями.

Читайте: Лечение больного COVID-19 в больнице в среднем обходится от 9 до 27 тысяч гривен

Напомним, недавно столичные власти приняли решение исключить из списка медучреждений, предназначенных для лечения лиц с признаками COVID-19 Киевскую городскую клиническую больницу № 10 и Киевский городской центр радиационной защиты.

Читайте: Хроники коронавируса в Украине: обновляется

Фото: пресс-служба ГУ Госпродпотребслужбы в Киеве

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона