В столичном музее Революции Достоинства проходит обыск

image
19 Листопада 2020, 14:02
Поділитися:

19 ноября 2020 г. 13:22

Сегодня, 19 ноября, правоохранители проводят обыск в музее Революции Достоинства в Киеве. Также обыск проходит дома у генерального директора музея Игоря Пошивайло.

Об этом KV стало известно из сообщений на странице музея Революции достоинства и на странице Игоря Пошивайло в соцсети Фейсбук.

“У нас обыск! В эти минуты как раз открыли и проводим международный научный форум, готовим мероприятия к годовщине Революции Достоинства, поэтому … детали позже”, – написано на странице музея Революции достоинства в Фейсбуке.

в Телеграм

“В 7 утра ворвались в квартиру с обыском следователи полиции и СБУ с обыском. Так же утром эти же ребята заблокировали работу двух помещений Национального музея Революции Достоинства”, – написал Игорь Пошивайло.

Он отметил, что силовики неправомерно изъяли носители информации и документацию по финансово-хозяйственной деятельности.

“Пришли с обысками, пока изымают документы, касающиеся строительства мемориала, насколько мы понимаем. Это следственное управление по расследованию преступлений в сфере хозяйственной и служебной деятельности”, – сообщила представительница музея Ольга Сало в комментарии Радио Свобода

Пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская в комментарии Радио Свобода заявила, что не располагает информацией об обыске. В пресс-службе полиции Киева сказали Радио Свобода: “Видим в интернете эту новость, а кто работает – пока неизвестно”.

Напомним, в Министерстве культуры Украины состоялся брифинг, посвященный подведению итогов II стадии Международного открытого архитектурного конкурса проектов на лучшее проектное предложение по объекту “Национальный мемориальный комплекс Героев Небесной Сотни – Музей Революции Достоинства” . Назван победитель и лауреаты конкурса.

Читайте: В Киеве начались работы по возведению Мемориала Героев Небесной Сотни (видео)

Фото: фейсбук музея Революции достоинства

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона