В столичном метро запустили вагон с вертикальными поручнями (фото)

image
30 Листопада 2020, 18:02
Поділитися:

30 ноября 2020 г. 17:43

В киевском метрополитене начал курсировать вагон, в котором около двух дверей установлены вертикальные поручни. Вагон начал работать на “зеленой” ветке столичного метро.

Об этом KVстало известно из сообщения на странице КП “Киевский метрополитен” в соцсети Фейсбук.

“Экспериментальные поручни для удобства пассажиров установлены на двух средних дверях. На двух других дверях конструкция не монтировалась для комфортной возможности входа в вагон маломобильных пассажиров на колясках”, – сказано в сообщении.

В подземке уточнили, что согласование установления таких поручней требовало достаточно долгого времени и согласований, так как вагон выпускается без них.

в Телеграм

Отмечается, что несколько месяцев вагон будет курсировать в режиме тестирования. После этого будет приниматься решение о переоснащении других вагонов подземки.

В пресс-службе подчеркнули, что дополнительные поручни есть во многих модификациях иностранных метрополитенов.

Как ранее сообщала KV, станцию метро “Сырец” обустроили для незрячих людей и установили турникеты нового образца. На очереди – станция “Шулявская”.

Читайте: Генплан VS новый Генплан: как в Киеве развивают метрополитен

КП “Киевский метрополитен” с 17 июля 2014 года возглавляет Виктор Брагинский. Данное предприятие находится в подчинении Департамента транспортной инфраструктуры КГГА, которым с 6 февраля 2020 года руководит Валентин Осипов. Вопросы транспортной инфраструктуры в столице курирует назначенный 21 февраля 2020 года зампредседателя КГГА Александр Густелев.

Читайте: Кто за что отвечает в администрации Виталия Кличко с 03.09.2020 года

* КП “Київський метрополітен” (Код ЄДРПОУ: 03328913)

Фото: фейсбук КП “Киевский метрополитен”

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона