В столичных пунктах обогрева раздают нуждающимся теплую одежду (фото)

image
27 Грудня 2021, 12:05
Поділитися:

27 декабря 2021 г. 12:04

Нуждающиеся могут получить в Киеве теплую одежду в пунктах обогрева. Каждый год наполнение банка одежды обеспечивает организация Общество Красного Креста Украины.

Об этом KV стало известно из сообщения издания “Вечерний Киев”.

“Вещи из банка одежды сейчас находятся в пунктах обогрева по всему Киеву. Их предлагают тем, кто в этом нуждается. В частности раздают разные сезонные вещи: перчатки, шапки, куртки, шарфы, носки”, – сказано в сообщении.

Уточняется, что вещи, которые киевляне отдают нуждающимся, можно взять бесплатно.

в Телеграм

Отмечается, что в Дарницком районе Киева вещи из банка одежды можно получить по адресу: ул. Вербицкого, 18, а сдать ненужные теплые вещи можно предварительно договорившись с организаторами по телефону 067-78 -131-69

Кроме того, в Подольском районе еженедельно проходит акция “Бохо-Стайл” от Красного Креста Подольского района, в ходе которой помогают и бездомным. Получить одежду можно по понедельникам с 10:00 до 12:00 на Контрактовой площади, 12.

Как сообщили в Обществе Красного Креста Украины, в столице волонтеры организовали акцию “Добрый шарф”. На Подоле они развесили теплые шарфы с надписью “Не потерянная вещь. Холодно? Возьми часть тепла”.

Подчеркивается, что волонтеры поддерживают акцию “Добрый шарф” и постоянно возобновляют теплые вещи на улицах столицы.

Напомним, из-за ухудшения погодных условий столичные власти приняли решение усилить помощь лицам без постоянного места жительства. На улицах Киева работают дополнительные социальные патрули. За сутки 21 декабря они оказали помощь более 100 человек без постоянного жительства.

Читайте: В Киеве с сегодняшнего дня начинают работать пункты обогрева (адреса)

Фото: фейсбук Общества Красного Креста Украины

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона