В школах Киева начали вводить электронные журналы и дневники

image
6 Січня 2021, 17:26
Поділитися:

В школах Украины и в Киеве, в частности, начали вводить модуль E-Journal, который предусматривает создание электронных классных журналов и электронных дневников. Об этом сообщило издание “Громадське”, передает корреспондент 44.ua.

Систему начали тестировать еще осенью 2020 года. Сервис позволяет вести электронный учет данных об учениках. А также расписание уроков, посещаемость, домашние задания. Вносить данные туда смогут учителя, а родители и ученики – просматривать ее через собственные учетные записи.

“Родители в режиме онлайн в е-дневниках будут видеть информацию о присутствии ребенка на учебе, уровень его успеваемости, комментарии и советы учителей, а ученики – получать задания, следить за расписанием”, – рассказали в Министерстве образования.

Стоит отметить, что приказа об обязательном переходе на систему E-Journal нет. Однако, перевести образовательные учреждения на использование электронных систем учета данных об учащихся планируют для того, чтобы подключить их к системе АІКОМ и собирать в ней данные, в частности об успеваемости учеников.

Напомним, что в конце декабря 2020 правительство одобрило инициированную Министерством здравоохранения Концепцию развития электронного здравоохранения. Согласно ей, в 2021 году в Украине введут электронные больничные.

Джерело: Новости Киева