В результате проверок качества жилищно-коммунальных услуг сумма перерасчета в этом году составила почти 30 млн гривен

image
11 Грудня 2020, 16:16
Поділитися:

11 декабря 2020 г. 16:04

Киевская жилищно-коммунальная инспекция в этом году провела более двух тысяч проверок качества предоставления услуг киевлянам. В результате общая сумма перерасчета начислений за жилищно-коммунальные услуги составила почти 30 млн гривен.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской горгосадминистрации (КГГА).

Как сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, в 2020 году жилищно-коммунальная инспекция города обследовала ряд жилых домов на основе жалоб и замечаний жителей Киева, касающихся качества жилищно-коммунальных услуг. По результатам инспекций исполнители устраняли недостатки или делали перерасчет, сумма которого составила почти 30 млн грн.

“С начала года муниципальная инспекция провела 2011 обследований и проверок жилых домов на качество услуг. В частности, это проверки плановые и по обращениям киевлян”, – рассказал Петр Пантелеев.

в Телеграм

Он также сообщил, что в течение года инспекция провела ряд проверок некачественного содержания домов, сооружений и придомовых территорий, предоставления услуг централизованного отопления и горячего водоснабжения, качества подготовки к осенне-зимнему периоду в жилых домах, а также обследовала детские игровые площадки.

По результатам совместных проверок исправлены недостатки и осуществлен перерасчет потребителям.

Петр Пантелеев также отметил, что актуальными задачами для инспекторов сейчас является контроль надлежащей температуры отопления. По его словам, инспекторы мониторят обращения, поступающие к исполнителям услуг через Центральную диспетчерскую службу по вопросам ЖКХ – 1557, а также на страницу в соцсети Facebook.

Напомним, в 2019 году жилищно-коммунальная инспекции города обследовала 527 жилых домов на основе жалоб и замечаний жителей, касающиеся качества жилищно-коммунальных услуг. В результате произведен перерасчет на общую сумму более 13 млн гривен.

Читайте: В этом году жилищно-коммунальная инспекция провела более 520 проверок качества предоставления услуг киевлянам

Ранее KV писала, что в сентябре Главное управление Госпродпотребслужбы в Киевской области провело проверку коммунального предприятия, предоставляющего услуги отопления в поселке Гостомель. По результатам проверки предприятие обязали вернуть жителям Гостомеля более 27 тысяч гривен, необоснованно начисленных за услуги отопления.

Читайте: Госпродпотребслужба обязала коммунальное предприятие вернуть жителям Гостомеля более 27 тысяч гривен за услуги отопления

Фото: www.rbc.ua

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона