В рамках экоакции киевляне могут обменять банки из-под напитков на экобутылки

image
5 Жовтня 2021, 15:36
Поділитися:

5 октября 2021 г. 15:27

В течение 5-6 октября в рамках экоинициативы “Планетко, не стресуй!” команда “Магне-В6®” при поддержке “Украина без мусора” проведут кампанию по сбору и сортировке мусора в столичном Малом Святошинском лесу. Пункт обмена будет работать 6 октября с 15 до 18 часов.

Об этом KV стало известно из сообщения издания “День”.

Киевляне смогут обменять бутылки и банки из-под напитков на стильную многоразовую экобутылку для воды: 1 пакет на 120 литров, наполненный сжатыми пластиковыми бутылками или алюминиевыми банками из-под напитков равен 1 многоразовой бутылке для воды.

Пункт обмена будет работать 6 октября с 15 до 18 часов. Более детально об акции можно узнать на официальном сайте проекта.

в Телеграм

Кроме того, организаторы запустили онлайн-игру “сортируют стресс”, призванную обратить внимание на вопросы высокого уровня стресса в современном обществе и экологические проблемы, касающиеся каждого. Игра сочетает проблемы персональных психических потрясений со “стрессом”, который переживает планета из-за загрязнения окружающей среды. Игроки имеют возможность отсортировать собственный стресс в одну из трех корзин: стресс дома, в городе, на работе, и получить действенные советы по минимизации ментального напряжения, снятия эмоционального перенапряжения и повышения личной стрессоустойчивости.

Читайте: Как жители столицы провели “Марш за Киев”: фото и видеорепортаж

Фото: magneb6.ua

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона