В рамках борьбы с COVID-19 Кличко распорядился рекламировать социальную дистанцию

image
13 Квітня 2020, 11:17
Поділитися:

13 апреля 2020 г. 10:43

В рамках борьбы с COVID-19 мэр Киева Виталий Кличко распорядился рекламировать социальную дистанцию на видеоэкранах наружной рекламы. Рекламу будут размещать до 30 апреля 2020 года.

Об этом KV стало известно из отдельного поручениястоличного головы Виталия Кличко от 6 апреля 2020 года № 13653.

“С целью информирования граждан о необходимости соблюдения правил карантина для предотвращения распространения вируса COVID-19 в Украине, прошу обеспечить размещение статического изображения на видеоэкранах наружной рекламы согласно предоставленным макетами с сюжетами”, – говорится в документе.

Срок размещения рекламы – с 6 апреля 2020 года по 30 апреля 2020 года.

Поручение адресовано заместителю председателя Киевской горгосадминистрации (КГГА) Валентину Мондриевскому, начальнику Управления по вопросам рекламы КГГА Александру Смирнову и и.о. директора КП “Киевреклама” Оксане Дзядевич.

Как сообщала KV, многие украинцы думают, что финансово не вытянут месяцы самоизоляции, установленные карантином из-за пандемии COVID-19. Эти опасения влекут за собой повышение критических оценок власти – как в плане противодействия распространению вируса, так и внутренней и внешней политики. Впрочем, пока еще сохраняется баланс отрицательных и положительных ожиданий – и в отношении властей, и в плане личных перспектив пережить без потерь пандемию и карантин.

Читайте: Украина на карантине: доверие к правительству и содержимое кошельков у украинцев стремятся к нулю – результаты соцопросов

Недавно, столичные власти решили организовать патрулирование кладбищ и запретить горожанам ходить на могилы к близким, кроме случаев проведения захоронений. Также столичные власти обратились к главам религиозных общин Киева с просьбой перенести поминальные дни на июнь 2020 года.

Читайте: Хроники коронавируса в Украине: обновляется

Фото: пресс-служба КГГА

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона