В Пуща-Водице демонтировали забор на скандальном строительстве, – депутат Киевсовета Владислав Трубицын

image
23 Червня 2021, 12:22
Поділитися:

23 июня 2021 г. 12:22

Городские службы провели демонтаж забора на месте резонансного строительства в Пуща-Водице.

Об этом, как стало известно KV, заявил председатель межфракционного депутатского объединения “Успешный Киев”, председатель Постоянной комиссии по вопросам предпринимательства, промышленности и городского благоустройства Владислав Трубицын.

По его словам, киевляне были возмущены тем, что в лесу в Пуща-Водице вырубают столетние дубы на участке площадью 21 гектар и на этом месте собираются строить жилой квартал.

“В аренду сроком на 15 лет этот участок отдали еще в 2007 году, а в 2015 году городские власти приняли решение досрочно расторгнуть договор аренды. Но землепользователь обжаловал это решение и отменил его через суды”, – сказал Владислав Трубицын.

в Телеграм

Он отметил, что неизвестные лица на тракторах самовольно обустроили техническую дорогу, ломая кусты и подлесок. К тому же на земельный участок завезли бетонные блоки и возвели огромный забор.

“Никаких разрешений на установку забора и строительство дороги к участку у застройщика нет. Поэтому работники КП “Киевблагоустройство” совместно с “Муниципальной охраной” и работниками полиции, несмотря на яростное сопротивление неизвестных молодчиков, демонтировали незаконно установленный забор”, – подчеркнул депутат Киевсовета.

Подытоживая, Владислав Трубицын отметил, что Киевсовет снова рассмотрит проект решения о расторжении договора аренды, чтобы не допустить никакого строительства в Пуща-Водице.

Напомним, как ранее писала KV, новые правила размещения МАФов в столице будут предусматривать продажу права на размещение торговых павильонов через систему Prozorro.

Читайте: На Оболони появятся современные площадки для воркаута – депутат Киевсовета Владислав Трубицын

Фото: соцсети

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона