В прошлом году в каждом седьмом жилом доме Святошинского района проведены ремонтные работы на общую сумму 95,7 млн гривен

image
31 Січня 2019, 18:19
Поділитися:

31 января 2019 г. 18:07

В течение 2018 года в Святошинском районе Киева были проведены ремонтные работы в каждом седьмом жилом доме на общую сумму 95,7 млн гривен. Среди прочего, проведены работы по утеплению домов, ремонту крыш, замене окон на энергоэффективные, ремонту лестничных клеток и кровли.

Об этом стало известно из интервью KV главы Святошинской райгосадминистрации Владимира Каретко.

“В прошлом году нам удалось получить финансирование по “Программе социально-экономического развития Киева” на уровне 223 млн гривен, из которых 95,7 млн гривен были направлены на ремонт и содержание жилищного хозяйства района”, – сообщил Владимир Каретко.

По его словам, в прошлом году каждый седьмой дом в районе был охвачен ремонтными работами. Было проведено много работ по утеплению домов, ремонту крыш, замене окон на энергоэффективные. В частности, ремонты лестничных клеток и кровли были проведены на 29-ти и 31-м объекте соответственно.

Напомни, работы по реконструкции бассейна коммунального некоммерческого предприятия “Центр первичной медико-санитарной помощи №2” в Святошинском районе Киева выполнены более чем на 30% запланированных объемов.

Читайте: Работы по восстановлению работы оздоровительного комплекса в Святошинском районе выполнены на 30%

Как сообщала KV, размер дополнительного финансирования из государственного (субвенция) и городского бюджетов по представлению народного депутата Александра Третьякова составила 47,5 млн гривен. Кроме этого благодаря его ходатайству Святошинский район получил финансирование на учреждения медицины.

Читайте: По представлениям нардепа Третьякова Святошинский район получил из государственного и городского бюджетов дополнительно 47,5 млн гривен

Фото: Krysha.ua

KиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона