В последние дни льготной легализации авто на “евробляхах” таможня Киева будет работать до полуночи

image
12 Лютого 2019, 14:28
Поділитися:

12 февраля 2019 г. 14:27

Время работы подразделений Киевской городской таможни, осуществляющих таможенное оформление транспортных средств, 20, 21 и 22 февраля будет продлено до 24:00. Именно 22 февраля 2019 года в 24:00 заканчивается льготный период определения ставки акцизного налога с применением коэффициента 0,5, установленного законом № 2611-VII от 8 ноября 2018 года “О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно налогообложения акцизным налогом легковых транспортных средств”.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы ГУ ГФС в Киеве.

В пресс-службе также сообщают, что оформить автомобили в Киеве можно в подразделениях Киевской городской таможни ГФС. В таблице указана степень загруженности каждого из этих подразделений.

Сообщается, что до 20 февраля соответствующие подразделения таможни работают до 22:00.

Напомним, что 22 ноября 2018 года президент Украины Петр Порошенко подписал два закона, которые упрощают растаможку автомобилей на еврономерах. Этими законами предполагалась легализацияввезенных с нарушением таможенного и налогового законодательства автомобилей с европейскими номерами. Также понижались акцизы на растаможку, вводилось ограничение на количество авто, которые можно ввозить без денежного обеспечения на таможенную территорию Украины и усиливалась ответственность за нарушение таможенных правил.

Читайте: Авто з-за кордону. Всі деталі розмитнення

Ранее KV сообщала, что Верховная Рада 8 ноября 2018 года во втором чтении одобрила законопроект №8487 “О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины о налогообложении акцизным налогом легковых транспортных средств”.

Читайте: Рада упростила растаможку автомобилей на “евробляхах”

Фото: пресс-служба ГУ ГФС в Киеве

KиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона