В поселке Немешаево на Киевщине соседи вывели 12-летнего мальчика из горящей квартиры (фото)

image
6 Квітня 2021, 20:25
Поділитися:

6 апреля 2021 г. 20:24

Сегодня, 6 апреля, в поселке Немешаево Киевской области произошел пожар в квартире 5-этажного дома. Соседи вывели из горящего помещения 12-летнего мальчика. Однако, в результате пожара погибли пожилые мужчина и женщина.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы ГУ ГСЧС в Киевской области.

В 12:05 6 апреля в оперативно-диспетчерскую службу Бородянского района поступило сообщение о возгорании в квартире на 5-м этаже пятиэтажного многоквартирного жилого дома по ул. Чкалова в поселке Немешаево. При этом в квартире находится ребенок.

К месту происшествия направили дежурные караулы из пгт Бородянка, Бучи, с. Клавдиево-Тарасово, пгт. Ворзель и автолестницу из Ирпеня.

По прибытию на место пожарные выяснили, что 12-летнего мальчика, который находился в помещении, помогли вывести соседи. Ребенка сразу осмотрели работники экстренной медицинской помощи. К счастью, мальчик не пострадал.

в Телеграм

Сообщается, что при проведении разведки спасатели обнаружили, что произошло возгорание в одной из жилых комнат квартиры, загроможденной большим количеством вещей, что затрудняло работу спасателей и стало причиной сильного задымления.

Уже в ходе тушения пожарные обнаружили 2 тела мужского и женского пола 1942 и 1948 рождения.

Сообщается, что пожар локализован в 12:39 и полностью ликвидирован в 13:22. На тушение пожара привлекалось 5 единиц техники и 18 человек личного состава ГСЧС.

Напомним, 23 марта в селе Требухов Броварского района произошло возгорание жилого дома. Местные жители своими силами спасли из огня четырех детей в возрасте от 11 месяцев до 5 лет.

Читайте: В Броварском районе Киевщине при пожаре местные жители спасли четырех детей

Фото: пресс-служба ГУ ГСЧС в Киевской области.

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона