В Подольском районе Киева старое здание реконструируют под отделение скорой помощи – КГГА

image
21 Березня 2019, 16:47
Поділитися:

21 марта 2019 г. 16:45

Здание на проспекте Свободы, 22-А реконструируют под отделение экстренной (скорой) медицинской помощи №7 в Подольском районе.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской горгосадминистрации (КГГА).

“Это позволит создать надлежащие условия для качественного оказания медицинских услуг и повысит комфортность посещения заведения здравоохранения. Согласно подписанному распоряжению, работы планируется выполнить в 2019 и 2020 годах”, – отметил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Вячеслав Непоп.

Заказчиком работ определено КП “Инженерный центр”, которому поручено в установленном порядке получить исходные данные для проектирования, определить генеральные проектную и подрядную строительные организации для выполнения работ. Также коммунальное предприятие в 2019 году должно разработать проектную документацию, провести ее экспертизу и утверждение.

При заключении договора подряда на выполнение работ, заказчик должен предусмотреть условия по предоставлению подрядной строительной организацией гарантии качества выполненных работ и установить гарантийный срок эксплуатации не менее 10 лет. Также в договорах предусмотрят безусловное возвращение средств, в случае выявления контролирующими органами завышения объемов и стоимости выполнения работ, в сумме завышения.

Следует отметить, что в настоящее время отделение экстренной (скорой) медицинской помощи №7 размещено в КНП “Центр первичной медико-санитарной помощи №2 Подольского района”. Производственные площади, которые арендует отделение экстренной (скорой) медицинской помощи №7 не обеспечивают технологических и санитарно-гигиенических требований к отделению. Имеющиеся площади не позволяют создать необходимую материально-техническую базу отделения и разместить достаточное количество бригад экстренной (скорой) медицинской помощи, что негативно влияет на качество и оперативность оказания экстренной медицинской помощи больным и пострадавшим в Подольском районе Киева.

Здание на проспекте Свободы, 22-А построенное в 1964 году. Капитальный ремонт в течение всего периода эксплуатации здания не проводился. Сегодня состояние помещений и фасада здания неудовлетворительное, все внутренние инженерные сети требуют замены, также помещения требуют перепланировки, замены всех окон и дверей.

Вместе с тем, в рамках работ планируется достроить помещения гаража для хранения автомобилей скорой медицинской помощи.

Средства на проведение работ предусмотрены в Программе экономического и социального развития г. Киева на 2018-2020 годы.

Читайте: КГГА: мы предоставили свои предложения относительно необходимых изменений в закон об услугах ЖКХ

Фото: dpchas.com.ua

KиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона