В подъезде жилого дома на улице Стальского в Киеве прогремел мощный взрыв (фото, видео)

image
20 Березня 2019, 03:16
Поділитися:

19 марта 2019 г. 19:26

В Днепровском районе Киева в жилом доме по адресу Стальского, 30 прогремел довольно мощный взрыв. Предварительно, взорвалась граната, которая сорвала двери с петель в подъезде. Также взрывом разбило некоторые оконные стекла. Мужчина, находившийся возле дома, получил баротравму. Происшествие случилось около 17:43.

Об этом KV стало известно из сообщения издания “Информатор”.

Очевидцы говорят, что видели мужчину, который убегал после того, как люди услышали звуки взрыва гранаты или какого-то взрывного средства. Внешнего вида подозреваемого никто не запомнил.

По данным правоохранителей, причиной взрыва стала граната либо взрыв-пакет. Он был мощным, поскольку “вынес” двери подъезда.

В результате взрыва, к счастью, никто не пострадал. Жильцов не пускают в дом, поскольку существует риск утечки и взрыва газа. На месте работают спасатели, следственно-оперативная группа, а также сотрудники газовой инспекции.

Позже полиция сообщила, что, по предварительной информации врачей, мужчина, находившийся возле дома, получил баротравму.

На месте происшествия находятся патрульные, следственно-оперативная группа и сотрудники взрывотехнической службы, которые тщательно осматривают подъезд для того, чтобы собрать вещественные доказательства для проведения экспертизы.

Следователи Днепровского управления полиции после первоочередной проверки определятся с правовой квалификацией этого события.

Правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия и разыскивают человека, который причастен к взрыву.

Как сообщала KV, 28 февраля неизвестные бросили гранату под внедорожник Audi на улице Героев Сталинграда, 24-А на Оболони в Киеве. Прогремел взрыв. Водитель автомобиля госпитализирован. На месте работают сотрудники полиции.

Читайте: На Оболони в Киеве неизвестные бросили гранату под автомобиль – СМИ (видео)

Фото: Информатор

KиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона