В Печерском районе столицы проведут бесплатные лекции по новым нормам украинского правописания

image
19 Червня 2019, 20:34
Поділитися:

19 июня 2019 г. 20:26

Специалисты Института филологии Киевского национального университета им. Тараса Шевченко 2 июля 2019 года в 16:00 проведут бесплатный курс лекций употребления и использования новых норм и правил “Украинского правописания”.Занятия пройдут в здании Печерской РГА, необходима предварительная аккредитация.

Об этом кв стало известно из сообщения пресс-службы Печерской райгосадминистрации (РГА) в Киеве.

“Целью проведения лекций является улучшение знания украинского языка, использования новых норм и правил применения “Украинского правописания” для государственных служащих, работников райгосадминистрации, представителей институтов гражданского общества”, – говорится в сообщении.

Место проведения: ул. М. Емельяновича-Павленко, 15,Печерская РГА, актовый зал, II этаж. Аккредитация по телефону: 067 177 01 71, (044) 280 16 40 Глеб Малич.

В пресс-службе напоминают, что 22 мая 2019 года Кабинет министров принял новую редакцию Украинского правописания, которая учитывает новейшие языковые явления.

Напомним, что государство спускает Киевской области 49,8 млн гривен субвенции на закупку книг для младшеклассников и оборудование классов для них же в школах региона. Хотя большую часть расходов районам и населенным пунктам Киевщины покрывают выделенные державой деньги, какую-то часть им на условиях софинансирования все равно придется взять на себя.

Читайте: Закон о языке вступил в силу

Фото:Антикор

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона