В Печерском районе обустроена новая транспортная развязка по улице Профессора Подвысоцкого

image
19 Жовтня 2021, 12:23
Поділитися:

19 октября 2021 г. 12:23

В Печерском районе полностью оборудована новая транспортная развязка вдоль КНП “Киевская городская клиническая больница №12” по улице Профессора Подвысоцкого.

Об этом KV стало известно из сообщения Киевсовета со ссылкой на депутата Киевского городского совета, председателя постоянной комиссии по вопросам архитектуры, градостроительства и земельных отношений Михаила Терентьева.

По словам Михаила Терентьева, необходимо обезопасить водителей и пешеходов на автомобильных участках, и благодаря круговому движению более равномерно распределить трафик в местах пересечения дорог.

“Перекресток с круговым движением оборудовано островками безопасности для пешеходов, знаками, а также дорожной разметкой.На транспортной развязке размещено велосипедную дорожку, ведь необходимо обеспечить комфортные условия для передвижения всех участников движения.Городская власть поддерживает инициативы общества и создает безопасную среду для водителей автотранспортных средств, велосипедистов и пешеходов ”, – отметил Михаил Терентьев.

в Телеграм

Депутат добавил, что организацией обустройства транспортной развязки занимались КП “Центр организации дорожного движения”, КП ДЭУ Печерского района КК “Киевавтодор”, сектор развития веломережи Департамента транспортной инфраструктуры КГГА.

Читайте:МихаилТерентьев: в четырех районах Киева появится шесть новых скверов

Фото: Киевсовет

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона