В парке “Победа” высадили 35 тысяч цветов для создания героев мультфильмов (фото, видео)

image
6 Червня 2021, 18:05
Поділитися:

6 июня 2021 г. 18:05

В парке “Победа” открылась выставка цветов в виде героев мультфильмов. На центральной аллее парка представлены три локации с растительными инсталляциями смурфиков, Губки Боба и других персонажей. Для их создания коммунальщикам понадобилось высадить 35 тысяч цветов.

Об этом KV стало известно изсообщенияпресс-службы КО “Киевзеленстрой” (*).

“Дети в восторге от Губки Боба и Патрика, смурфиков почти их роста и Angry birds. И к каждому героя можно подойти поближе, рассмотреть, сфотографироваться”, – сказано в сообщении.

Отмечается, что для создания выставки работники КП СЗН Днепровского района высадили 35 тысяч цветов. Каркасы большинства героев созданы из металлических конструкций, а для оформления отдельных элементов коммунальщики использовали мох, дерево, фанеру, рулонный газон.

в Телеграм

В течение лета выставка пополнится еще двумя локациями с Баранчиком Шоном и Октонавтами.

Как сообщалаKV, 4 июня в парке “Победа” откроется выставка цветов в виде героев мультфильмов. Подготовка к выставке цветов – от разработки темы до высадки цветочных композиций – заняла почти полгода.

Читайте: Инсталляция “Алиса в стране чудес” из парка “Победа” покинет столицу

Напомним, 10 районных КП по содержанию зеленых насаждений, 3 лесопарковых хозяйства (Дарницкое, Святошинское и “Конча-Заспа”), Городская станция защиты зеленых насаждений и Городской декоративный рассадник “Теремки” подчинены “Киевзеленстрою” (*).

“Киевзеленстрой” создан в 1992 году и подчинен Управлению экологии и природных ресурсов Киевской горгосадминистрации (КГГА), который возглавляет Александр Возный. Обязанности генерального директора КО “Киевзеленстрой” исполняет Алексей Король.

За вопросы благоустройства и природной среды, включая озеленение, в Киеве отвечает заместитель главы КГГА Петр Пантелеев.

* КО “Київзеленбуд” (код ЄДРПОУ: 03362123)

Фото: “Киевзеленстрой”

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона