В парке “Отрадный” собираются отремонтировать пешеходный мостик (фото)

image
30 Вересня 2021, 20:32
Поділитися:

30 сентября 2021 г. 20:26

В парке “Отрадный” собираются отремонтировать пешеходный мостик, соединяющий два берега озера. Проект капремонта был разработан в соответствии с обращениями граждан и с учетом пожеланий местных жителей и общественных организаций.

Об этом KV стало известно из сообщения КО “Киевзеленстрой” (*).

В парке “Отрадный” в Соломенском районе собираются отремонтировать пешеходный мостик, соединяющий два берега озера. Уже начаты демонтажные работы по снятию старого покрытия.

Во время капремонта будет укреплена конструкция моста, заменено старое асфальтовое покрытие, установлены новые перила, отремонтированы лестницы и построен пандус. Мостик будет иметь LED-подсветку: на перилах и вдоль нижнего края конструкции.

в Телеграм

Проект капремонта был разработан в соответствии с обращениями граждан и с учетом пожеланий местных жителей и общественных организаций.

Напомним, 8 сентября на проспекте Победы была высажена “Аллея Дружбы” Киева с черногорской Подгорицей. В посадке 8 катальп приняли участие представители Посольства Черногории в Украине, мэр города Подгорица Часлав Вешови, глава Святошинской РГА Сергей Павловский и депутаты Киевсовета.

Читайте: В КГГА хотят за четыре года потратить на экологическое благополучие столицы почти 9 млрд гривен

“Киевзеленстрой” создано в 1992 году Киевсоветом. “Киевзеленстрою” подчинены 10 районных КП по содержанию зеленых насаждений, 3 лесопарковых хозяйства (Дарницкое, Святошинское и “Конча-Заспа”), Городская станция защиты зеленых насаждений и Городской декоративный рассадник “Теремки”.

На сегодня обязанности генерального директора КО “Киевзеленстрой” исполняет Алексей Король.

КО “Киевзеленстрой” подчинено Управлению экологии Киевской горгосадминистрации (КГГА), которое с 11 января 2021 года возглавляет Александр Возный. За вопросы благоустройства и природной среды, включая озеленение, в Киеве отвечает заместитель главы КГГА Петр Пантелеев.

* КО “Київзеленбуд” (код ЄДРПОУ: 03362123)

Фото: КО “Киевзеленстрой”

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона