В одной из школ Киева дети задыхаются из-за грибка, а стены здания в трещинах, – ВИДЕО

image
12 Жовтня 2021, 19:07
Поділитися:

В Киеве, в школе № 162, дети вынуждены на уроках дышать хлоркой и учиться в классах с облупленными стенами. Кроме этого, стены здания учебного заведения покрылись трещинами. Родители систематически жалуются на это, а дирекция образовательного учреждения ожидает деньги на ремонт.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

По словам родителей учеников, в школьных классах и коридорах все стены и потолки покрыты грибком. А в одном из классов есть даже огромная дыра на стене.

Кроме этого, поступают жалобы о том, что в школе неисправные туалеты, и дыры в потолке. При этом, на устранение неполадок были предоставлены средства в размере 1,2 миллиона гривен. Однако работы не выполнялись, а если и выполнялись, то частично.

Помимо ужасных условий в помещении школы, здесь также есть нехватка кадров. На 16 классов старшей школы всего два учителя математики, один учитель по информатике и один трудовик.

По словам директора школы, в учебном учреждении были проведены ремонтные работы, в частности, осуществлялась замена сливных стоков. Некоторые классы закрыты на ремонт. А о том, что дети дышат хлоркой, директор утверждает, что другого выхода нет.

Читайте также: Живопись под открытым небом: чем удивляет Аллея художников в Киеве, – ФОТО

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Джерело: Новости Киева – последние новости Киева сегодня на 44.ua