В Обухове молодой человек воровал посылки из почтоматов

image
14 Січня 2022, 11:43
Поділитися:

14 января 2022 г. 11:40

На Обуховщине в Киевской области правоохранители установили личность мужчины, совершавшего кражи из почтоматов. За кражу более 15 посылок подозреваемому грозит до шести лет лишения свободы.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы ГУ Нацполиции в Киевской области.

За месяц 33-летний житель Обухова похитил более 15 посылок путем взлома из почтовых ящиков.

Первое сообщение об исчезновении посылок поступило 16 декабря. Курьер службы доставки сообщил полиции, что из ящиков исчезли почтовые отправления.

в Телеграм

Полицейские Обуховского районного управления полиции провели ряд оперативно-розыскных мероприятий и установили личность правонарушителя. Как выяснилось, мужчина заказывал сразу несколько товаров небольшого размера в интернет-магазинах с оплатой после получения на разные фамилии. Посылки доставляли в почтоматы недалеко от его дома. С помощью инструментов он взламывал ячейки, из которых похищал содержимое.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от трех до шести лет.

В настоящее время устанавливается причастность молодого человека к другим аналогичным преступлениям.

Досудебное расследование продолжается.

Напомним, в столичном районе Голосеево полицейские разоблачили деятельность пары друзей, которые угоняли двухколесные транспортные средства из подъездов жилых домов. Всего угнали и продали 12 велосипедов.

Читайте: Суд вынес приговор жителю Обуховщины за разбойное нападение и грабеж

Фото: пресс-служба ГУ Нацполиции в Киевской области

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона