В общественном транспорте Киева разместят инструкции для людей страдающих от домашнего насилия

image
5 Жовтня 2020, 17:56
Поділитися:

5 октября 2020 г. 17:46

В общественном транспорте Киева разместят 2400 инструкций для людей, страдающих от домашнего насилия. Наклейки и плакаты с кратким планом действий в различных кризисных ситуациях планируется повесить в вагонах метро, салонах автобусов, троллейбусов и скоростных трамваев сцелью предупреждения домашнего насилия в условиях карантина.

Об этом KV стало известно из отдельного поручения№ 34886 от 30 сентября 2020 года руководителям профильных направлений председателя Киевской горгосадминистрации (КГГА)Виталия Кличко.

“С целью предупреждения совершения домашнего насилия в условиях карантина, прошу обеспечить размещение тематических плакатов в вагонах метро (листовки размером 600х600 мм в количестве 1000 единиц) и наклейки размером А4 в скоростных трамваях, троллейбусах, автобусах в количестве 1400 единиц согласно предоставленным в макетах сюжетами”, – сказано в сообщении.

Отмечается, что социальная реклама должна быть размещена в транспорте с 1 октября по 30 ноября.

в Телеграм

Напомним, в мае в Киеве открыли первую комнату кризисного реагирования для жертв, пострадавших от насилия в семье. Проект был реализован в рамках совместной между КГГА и Фондом народонаселения ООН программы построения системы противодействия и предотвращения гендерно обусловленного насилия.

Читайте: В прошлом году в Киеве зарегистрировано 8,4 тысячи обращений по поводу домашнего насилия

Фото: открытые источники

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона