В Оболонском районе заработает многофункциональный центр комплексной реабилитации детей и молодежи с инвалидностью

image
7 Жовтня 2021, 19:27
Поділитися:

7 октября 2021 г. 19:26

На базе существующего Центра социально-психологической реабилитации для детей и молодежи с функциональными ограничениями в Оболонском районе Киева, общей площадью 278 кв м, который в настоящее время расположен по улице Иорданской, 7-Г, заработает более расширенный многофункциональный Центр комплексной реабилитации детей и молодежи с инвалидностью Оболонского района Киева. Центр будет расположен по новому адресу по улице Вышгородской, 54, общая площадь которого составит 713,4 кв. м. В центре оказывают социально-педагогические, психологические и консультативные услуги детям и молодежи с инвалидностью и членам их семей, способствуют развитию творчества детей и молодежи и организуют их досуг.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевсовета со ссылкой на на принятый проект решения от 30 июня 2021 года № 2266. Решение поддержали 96 депутатов.

По словам председателя Оболонской районной в городе Киеве государственной администрации Кирилла Фесика(на фото), решение предусматривает изменение наименования центра, а также утверждение нового положения для внедрения лучшего опыта в сфере оказания услуг по комплексной реабилитации и абилитации, расширение спектра предоставляемых социальных услуг лицам с инвалидностью.

в Телеграм

“Необходимо создать многофункциональное учреждение и расширить спектр услуг с целью обеспечения комплексной реабилитации для большего количества детей и молодежи с инвалидностью. Важно улучшать качество социальных услуг, создавать центры для реабилитации, которые будут приспособлены для комфортного пребывания лиц с инвалидностью. Решением предусматривается предоставление помощи не только местным жителям Оболонского района, но и прилегающих территорий”, – отметил Кирилл Фесиков.

Глава Оболонской РГА добавил, что в центре оказывают социально-педагогические, психологические и консультативные услуги детям и молодежи с инвалидностью и членам их семей, способствуют развитию творчества детей и молодежи и организуют их досуг.

Читайте: Полицию просят проверить законность строительства реабилитационного центра на улице Патриарха Мстислава Скрипника в Киева

Фото: Киевсовет

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона